Если история начинается с открытия, она должна продолжиться поиском, — П.Фицджеральд

fotoЗдравствуйте, дорогие друзья!

Про себя я могу смело сказать, что моя жизнь, после того, как я открыла глаза и увидела этот мир, – это постоянный поиск и исследование души человеческой.

Мой собственный мир построен на простых постулатах: любовь ко вселенной, любовь к людям. Жизнь для меня – это движение вперед, духовное развитие и стремление к познанию. Больше всего я ценю простое людское общение. Так уж повелось, где бы я ни оказалась, я всегда пытаюсь общаться с интересными для меня людьми — в вагоне поезда, на беговой дорожке, в лекционном зале, в консерватории, в очереди на кресельный подъёмник, — всего не перечислишь.

В самых разных областях деятельности, даже в самых унылых, непременно есть люди, которые страстно влюблены в то, чем они занимаются. Именно таких людей я ищу и нахожу среди толпы. Все люди разные и каждый несет в себе что-то свое неповторимое, уникальное.

Мне в этом смысле везет. Я довольно часто встречаю на пути увлеченных, одухотворенных и нравственных людей. И однажды пришла к мысли о том, что мне хочется о них писать. Хочется рассказать всем об их делах, поступках, достижениях и о том, что хорошего и светлого они приносят в наш мир. Именно люди и  вдохновили меня на творчество, в голове стали возникать идеи, — одна за другой — которые я постепенно реализую и формализую в виде книги.

Лично для меня нет ничего интереснее, чем открыть книгу. С детства я очень любила читать сказки. На смену им пришли взрослые книги, от которых, порой, меня было трудно оторвать. В школьные годы любовь к литературе мне привила моя учительница по русскому языку и литературе Ольга Александровна Ланская. Ее харизма и нравственность поддерживали в классе безупречную атмосферу, а ее литературные знания и любовь к своей профессии вызвали во мне интерес к предмету, и интерес этот не угасает всю мою
жизнь.

Книги для меня — это еще и мои самые близкие друзья. У Николая Васильевича Гоголя я читаю о высшей степени духовности человека, у Льва Николаевича Толстого учусь богатству русского языка и философского смысла. Юрий Борисович Рюриков открывает мне неизвестное о любви, Уильям Джеймс дает ответы на вопросы о психологии сознания и т. д.

Даже имея базовое техническое образование МГТУ им. Баумана и работая долгое время в технической сфере, я превращала свою работу в увлекательный творческий процесс. Два года образования по международной программе MBA дали мне возможность выйти из рамок привычного для меня технического мира. Я  обучалась у преподавателей из разных стран мира, и этот опыт международного общения подарил мне очередные интересные знакомства. Возвращение же на студенческую скамью научило меня нестандартно мыслить, принимать решения и уметь за них отвечать. Я научилась созидать. Обе эти страсти, люди и книги, привели меня к тому, чем я сейчас занимаюсь. Записываю интересные мысли на клочках бумаги, детали в блокнотах, ощущения от мира выражаю в дневниках, собираю интервью и биографии, — работаю много, настолько, насколько мне позволяют силы и время.

Я много путешествую. Я отправляюсь в путешествия за поисками реальных историй из жизни конкретных людей. Путешествия для меня – это не только возможность знакомства с миром, познания его истории, но и бесконечные встречи с новыми людьми, открывающими тайны своего родного края, профессии и жизни. Их рассказы служат мне источником вдохновения в моих многочисленных поездках. Особенно я люблю путешествовать по России, удаленным ее уголкам, ведь именно там можно почувствовать настоящие теплые человеческие отношения и гостеприимство.

Пару слов хочу сказать о своем отношении к спорту. Спорт помогает мне не только поддерживать хорошую физическую форму, но и справиться с любыми жизненными передрягами. Во время физических нагрузок на свежем воздухе все проблемы словно перемалываются на мелкие кусочки и испаряются в атмосфере. Ты снова себя чувствуешь в форме, свежим и готовым к новым делам.

Роясь в своем прошлом, я часто поражаюсь тому, как давно забытый случай «выныривает» из недр моей памяти именно тогда, когда в нем возникает нужда. Он помогает вернуть хорошее настроение, помогает проанализировать прошлое, чтобы понять настоящее или устремиться вперед к чему-то новому. И тогда я беру карандаш и записываю и воспоминание, и мысли, которые неизбежно возникают при осмыслении или переосмыслении того отрезка. Я пишу свою книгу жизни. И готова помочь Вам в создании Вашей книги, состоящей из воспоминаний о радостях и печалях, из приключений, встреч и впечатлений. Всего того, что и называется жизнь.

Искренне ваша,

основатель Writing bureau 123Stories

Юлия Рыченко.